Planète PCM

La Planète du Jeu de bicyclette !
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Noms des SL

Aller en bas 
AuteurMessage
Schleck's
Admin
avatar

Messages : 66
Points : 168
Date d'inscription : 13/10/2013
Age : 18

MessageSujet: Noms des SL   Dim 13 Oct - 12:59

Le nom de la SL est à droite.

5 Jours de Dunkerque t0_dunkerque
Amstel Gold Race topclas_maastricht
Australian championships nat-aus
Bastogne - Liège Espoirs u23_lbl
Bayern Tour t0_bayern
Beverbeek Classic c2_beverbeek
Binche - Tournai - Binche c1_binchetournai
Brabantse prijs c0_brabantseprijs
Brakel - Haacht c2_brakelhaacht
Budapest GP c2_budapestgp
Californian Road t0_california
Campeonato de Columbia nat-col
Campeonato de España nat-esp
Campeonato de España (ITT) natitt-esp
Campeonatos do Portugal nat-por
Campione di Italia nat-ita
Campione di Italia (ITT) natitt-ita
Championnats de Belgique nat-bel
Championnats de Belgique (ITT) natitt-bel
Championnats de France nat-fra
Championnats de France (ITT) natitt-fra
Chrono des Nations c1_nations
Circuit de Denain c1_denain
Circuit de Fourmies c0_fourmies
Circuit de l'Ain t1_ain
Circuit de Lorraine t1_lorraine
Circuit de Wallonie c2_circwall
Circuito del Trentino t0_trentino
Circuito della Padania t1_padania
Classic Van Midden Nederland c2_middenned
Classique de Plouay topclas_plouay
Classique d'Isbergues c1_isbergues
Coppa Agostini c1_agostoni
Coppa Bornecchi c1_bernocchi
Coppa costa degli Etruschi c1_etruschi
Coppa del Appennino c1_appennino
Coppa del Emilia c0_emilia
Coppa del Piemonte c0_piemonte
Coppa del Veneto c1_veneto
Coppa di Camaiore c1_camaiore
Coppa Malenda c1_melinda
Coppa Varesine c0_trevallevaresine
Critérium du Dauphiné top_dauphine
Critérium International t0_critint
Cycling Tour of Utah t1_utah
Czech Republic championships nat-cze
Czech Tour t2_czecht
De Panne Tour t0_panne
De Vlaamse Pijl c2_vlaapijl
Denmark championships nat-den
Deutsche Meisterschaft nat-deu
Deutsche Meisterschaft (ITT) natitt-deu
Down Under's Tour top_australia
Dutch Valley Classic c1_dutchvalley
Dwars door Vlaanderen c1_dwarsvlaanderen
E3 - Harelbeke topclas_harelbeke
Gent - Wevelgem topclas_gwevelgem
Giro della Calabria t1_calabria
Giro della Valle d'Aosta t2_aosta
Giro delle Regioni u23_regioni
Giro di Laigueglia c1_laigueglia
Giro Friuli Venezia t2_friuli
GP al Pais Vasco top_pvasco
GP Bastianelli c2_bastianelli
GP Berlin c1_berlin
GP Bruno Baghelli c1_baghelli
GP Ciremi c1_cerami
GP da Costa Azul t2_costaazul
GP de Almeria c0_almeria
GP de Bessèges t1_besseges
GP de Cholet c1_cholet
GP de l'Aulne c1_aulne
GP de Marseille c1_gpmarseille
GP de Montréal topclas_montreal
GP de Namur c1_gpwallonie
GP de Normandie c1_normandie
GP de Ordizia c1_ordizia
GP de Plumelec c1_plumelec
GP de Pologne top_pologne
GP de Québec topclas_quebec
GP de Romandie top_romandie
GP de Vitré c1_vitre
GP del Lazio c2_gplazio
GP del Navarra c0_navarra
GP di Arona c1_arona
GP di Industria Larciano c1_industrialarciano
GP di Stresa c1_stresa
GP di Toscana c1_toscana
GP du Luxembourg t0_luxembourg
GP Dyachenko c2_gpdyach
GP Gippingen c1_gippingen
GP Jef Scherens-Leuven c1_scherens
GP Kranj c1_gpkranj
GP Matteotti c1_matteotti
GP Méditerranéen t1_med
GP Moscow c2_gpmoscow
GP Pantaloni c1_pantaloni
GP Portugal u23_portugal
GP Primavera c1_primavera
GP San Sebastian topclas_sansebastian
GP Tour Zeeland t1_zeeland
GP Van Coningsloo c2_vanco
GP van Drenthe c1_drenthe
GP Van Het Mergelland c1_mergelland
GP van Nokere c1_nokere
GP von Frankfurt c0_gpfrankfurt
Gran Premio di Lombardia topclas_lombardia
Grand Prix Tartu c1_gptartu
Halle - Ingooigem c1_halleingooigem
Handzame GP c1_handzame
Himmerland GP c2_himmerland
Istrian Spring Trophy t2_istriantrophy
Japan Cup c0_japancup
Kattekoers c2_kattekoers
Köln Rundfahrt c1_koln
Kuurne - Brussel - Kuurne c1_kuurne
La Côte Picarde u23_cotepicarde
La Flèche des Ardennes c2_flechearden
La Flèche Wallonne topclas_fleche
La Route d'Alsace t2_alsace
Liège - Bastogne - Liège topclas_lbl
Ljubljana - Zagreb c2_ljubljana
Milan - San Remo topclas_sanremo
Milano - Torino c0_milanotorino
Miskolc GP c2_miskolcgp
Münsterland Giro c1_munsterland
Nederlands Kampioenschap nat-ned
Nederlands Kampioenschap (ITT) natitt-ned
Olympia's Tour t2_olympiatour
Omloop Het Newsblad c0_omloophetnieuws
Österreich Rundfahrt t0_austria
Overijse Classic c1_overijse
Paris - Bourges c1_parisbourges
Paris - Bruxelles c0_parisbruxelles
Paris - Corrèze t1_correze
Paris - Nice top_nice
Paris - Roubaix topclas_roubaix
Paris - Tours c0_paristours
Paris - Troyes c2_paristroyes
Paris - Vimoutiers c1_parisvimoutiers
Piccolo Lombardia c2_piccololomb
Poland championships nat-pol
Protour du Benelux top_benelux
Qinghai Lake Road t0_qinghai
Rijke GP c1_rijke
Rogaland Classic c1_rogaland
Ronde de l'Isard u23_isard
Ronde des Pyrénnées t2_rpyren
Ronde van Noord-Holland c2_noordholland
Ronde van West-Vlaanderen t1_westvlaan
Ronde Vlaanderen topclas_rondevv
Rotterdam - Antwerpen t1_rotterdamantw
Route d'Emeraude - St Malo c1_emeraude
Route du Finistère c1_finistere
Route du Gévaudan t2_gevaudan
Route du Limousin t0_limousin
Route Loire Atlantique c1_loireat
Route of Elk Grove t1_elkgrove
Russian championships nat-rus
Ruta a Burgos t0_burgos
Ruta de San Luis t1_sanluis
Rutland - Melton c2_rutland
Scheldetour Vlaanderen c0_schelde
Schweizer Meisterschaft nat-swi
Semana a Castilla y León t1_castillayleon
Settimana Ciclistica Internazionale t1_settimanainter
Settimana Lombarda t1_settimanalombarda
Sparkasse Giro Bochum c1_bochum
Star Elektratoer t1_elektratoer
Strade Bianche c1_stradebian
Supergiro di Italia top_giro
Supervolta a Portugal t1_portugal
Tallinn - Tartu c1_tallinntartu
Tirreno - Adriatico top_tirreno
Tour de Berlin u23_berlin
Tour de Bretagne t2_bretagne
Tour de France top_tdf
Tour de la Belgique t0_belgique
Tour de la Mayenne t2_mayenne
Tour de la Sarthe t1_sarthe
Tour de l'Avenir u23_avenir
Tour de Normandie t2_normandie
Tour de Picardie t1_picardie
Tour de Suisse top_suisse
Tour de Vendée c0_vendee
Tour de Wallonie t0_wallonie
Tour des Ardennes t2_tourardennes
Tour des Flandres Espoirs u23_rvv
Tour du Rhône-Alpes Isère t2_rhalpesisere
Tour du Sud t1_sud
Tour du Var t1_hautvar
Tour Franco-Belge t1_francobelge
Tour of Beijing top_beijing
Tour of Britain t1_britain
Tour of China t1_china
Tour of Colorado t0_colorado
Tour of Denmark t0_denmark
Tour of Malaysia t0_malaysia
Tour of Norway t1_norway
Tour of Oman t0_oman
Tour of Qatar t1_qatar
Tour of Slovenia t1_slovenia
Tour of Sochi t2_sochi
Tour of South Africa t2_southafrica
Tour of Turkey t0_turkey
Track Race
Trofeo della Romagna c1_romagna
Trofeo di Lugano c1_lugano
Trofeo Getxo c1_getxo
Trofeo Placci c1_placci
Trofeo Sabatini c1_sabatini
Trofeo Zssdi c2_zssdi
Trophée Bro-Leon c1_trobleon
Trophée Samyn c1_fayt
Ukraine championships nat-ukr
USA championships nat-usa
USA championships (ITT) natitt-usa
Vattenfall Cyclassics topclas_hamburg
Volta à região do Algarve t1_algarve
Vuelta a Asturias t1_asturias
Vuelta a España top_vuelta
Vuelta a la Rioja c1_rioja
Vuelta a Leon t2_leon
Vuelta a Madrid t1_madrid
Vuelta a Murcia t1_murcia
Vuelta ciclista a Andalucia t1_andalucia
Vuelta ciclista a Cataluña top_catalunya
Vuelta ciclista a Mallorca t1_mallorca
World Championships world
World Championships ITT worlditt
Zellik - Galmaarden c2_zelik
ZLM Tour u23_zlm
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://planetepcm.forumactif.org
 
Noms des SL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Planète PCM :: Ligue de Simulation - PCM 2013 :: *Simulation*-
Sauter vers: